вторник, 20 декабря 2016 г.

Идеи для новогодних фотографий

Привет, друзья! Близится Новый год и всем нам хочется сохранить ощущение этого праздника в сердце и памяти надолго. Как это сделать? Конечно, запечатлеть самые приятные моменты с помощью фотографий! Сделать незабываемые снимки во время новогодних праздников можно, вдохновившись идеям, которые мы нашли для вас.


До свидания, 2016 год!

Наверняка в уходящем году у вас было много незабываемых и интересных впечатлений – путешествия, радостные события, семейные праздники, прогулки, да и просто дни, в которые вы были счастливы. В канун Нового года создайте альбом воспоминаний, отобрав самые лучшие и интересные фото уходящего года. Придумайте к картинкам забавные и весёлые подписи, сделайте из них комикс, в котором будет раскрываться история вашего 2016 года. Возможно, такие комиксы станут для вас хорошей семейной традицией, объединяющей творческую энергию всех членов семьи. Спустя годы так приятно будет открыть этот альбом и вспомнить все самое лучшее!

В стиле ретро

Посмотрите на фотографии своих родителей и свои детские новогодние фото. Постарайтесь воссоздать атмосферу и стиль этих кадров и сделать свои собственные фотографии в стиле ретро.

Новогодняя елочка

Каждый Новый год все наряжают елку. И даже если вы используете одни и те же игрушки уже несколько лет, каждый раз ваша домашняя красавица выглядит по-разному. Возьмите за правило делать семейную фотографию на фоне елочки каждый год, и спустя какое-то время у вас будет интересная подборка, на которой видно, как выросли дети, как менялись ваши наряды, ёлки и игрушки, но вы по-прежнему вместе.
Карта желаний

Продумайте всей семьей свои желания, которые вы хотели бы осуществить в новом году. Сделайте постановочные фото этих «мечт» и наклейте на большой ватман. Например, фото папы с моделью яхты в руках или мамы с фотографией новых туфель из модного журнала. Пускай этот «план на год» напоминает вам о том, чего вы хотите. А в течение года можно подклеивать рядом с мечтой фото, на котором запечатлено ее исполнение.

Волшебный шар

Все знают, что круглый стеклянный шар дает очень смешное отражение, как кривое зеркало. Устройте семейную фотосессию, делая кадры через шар. Можно от души покривляться и подурачиться во время съемки, а уж смешные фотографии смогут в любое время поднять настроение! Такие снимки можно еще распечатать и, поместив внутрь прозрачных новогодних шаров, повесить на ёлку.

Фотоигрушки

Всегда интересно наряжать елку игрушками ручной работы. Но в этот раз сделайте еще интереснее. Пусть все игрушки заменят фотографии! Распечатайте на плотной бумаге фото вашей семьи, вырезайте их в форме звезд, сердечек, квадратов и кружков, цепляйте на разноцветные нитки и украшайте елку. В магазинах часто можно встретить миниатюрные фоторамки, которые можно красиво развесить на елке с вашими фотографиями.

Чудесные огоньки

Какой же Новый год без гирлянды! Сейчас такое разнообразие этих волшебных мигающих огоньков, что вы ограничены только своей фантазией. Потушите свет, установите камеру на штатив, подготовьте автоспуск! А теперь обматывайтесь всей семьей в гирлянду и делайте сказочные и необычные кадры. Если настроить на фотоаппарате долгую выдержку и поиграться с гирляндой, например, пустив ее волной или по кругу, то фотографии можно сделать еще более волшебными.

Гигантские подарки

Если у вас дома есть большая коробка, оформите ее в новогоднем стиле – наклейте на нее красную бумагу, сделайте аппликации в виде елочек и снежинок. Теперь кладем в нее Самый Лучший Подарок! Пусть сначала в нее сядет ребенок в веселом колпачке, затем вы и ваш муж. Да, вам будет тесновато и неудобно, зато как порадуется ваш малыш, получив такой «подарок» в Новый год! А уж сделанные фотографии никого не оставят равнодушным.

Нарядная елочка

Сделайте поэтапную фотосессию о том, как наряжается елочка. Вот вы идете в магазин, вот выбираете игрушки, а вот приходит папа и тащит ёлку! Следующий кадр – вы всей семьей устанавливаете лесную гостью, а дети радостно обматывают ее гирляндами и вешают на ветви игрушки.

Превращение

Накануне праздника сделайте забавную фотосессию о чудесах, которые происходят в Новый год. Как будто вы ложитесь спать, а ночью оживают игрушки, зажигаются огоньки, а под елкой появляются подарки! И вот уже утром вся семья наслаждается праздником, который состоялся самым волшебным образом, пока все спали.

Секрет объектива

Довольно простая, и в то же время оригинальная идея. Возьмите картон, вырежьте из него круг по форме объектива и по центру прорежьте форму елочки или звезды. Теперь аккуратно наклейте картонку с помощью скотча на объектив фотоаппарата. Поверьте, любые фотографии получатся необыкновенно волшебными!

Удачных кадров и хорошего Нового года!

По материалам сайта  dosug.passion.ru

2 комментария :

  1. Отличные новогодние идеи, спасибо!)

    ОтветитьУдалить
  2. Ух ты-ух ты! Какая чудесная подборка идей! Спасибо, девочки! С наступающим вас!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить


Всегда рады Вашим отзывам!
Если не знаете, как опубликовать свой комментарий:
- выберите - комментировать как: - имя/url.
- напишите имя и текст отзыва (url необязательно, может быть адрес страницы соцсети)
Если есть почта на Gmail, можно использовать свой профиль.
Спасибо!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...