вторник, 22 марта 2016 г.

Шпаргалки для фотографов

Всем привет! Хотим поделиться полезной штукой - шпаргалками в картинках. Они помогут лучше понять некоторые основные фототермины, параметры настройки фотокамеры и композиционные приемы. А еще их можно распечатать и носить с собой на всякий случай :)
Пусть эти маленькие советы помогут вам отточить свое мастерство, чтобы ваши фотографии с каждым кадром получались всё лучше и лучше! Главное - тренироваться, потому что после сотого или тысячного снимка вы сами будете знать, как настроить камеру.

2 комментария :

  1. Девочки, спасибо! А подскажите про отраженный свет- это трюк с зеркалом? Я только начинаю снимать в Мануале, все читаю, познаю, и почему-то решила, что это съемка без вспышки всегда, а последняя шпаргалка про вспышку и я запуталась, нужна ли она нам и когда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отраженный свет - это когда вы используете внешнюю вспышку и ее свет направляете не на объект съемки, а на стену или в потолок, и если они белого цвета, то работают хорошими отражателями.
      В данном случае речь идет не о встроенной в камеру вспышке, использование которой в подавляющем большинстве случаев - зло)))

      Удалить


Всегда рады Вашим отзывам!
Если не знаете, как опубликовать свой комментарий:
- выберите - комментировать как: - имя/url.
- напишите имя и текст отзыва (url необязательно, может быть адрес страницы соцсети)
Если есть почта на Gmail, можно использовать свой профиль.
Спасибо!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...