суббота, 30 января 2016 г.

Фотопроект "Ассоциации" - "Не женское это дело..."

Привет всем творческим людям и любителям фотографировать! Пришло время для очередного выпуска проекта фотоассоциации. Тема на этот месяц: "Не женское это дело!" 
Обратите внимание, мы не открываем форум, не будем рассуждать о равенстве полов в мире. Не будем доказывать, кто прав, кто виноват, что кому положено, а что кому нельзя. Просто фотографируйте, без предрассудков и стереотипов, развивайте фантазию. Попытайтесь поймать или создать "мужские" моменты.

Как всегда в ассоциациях можно фотографировать и предметы, и людей, и действие целиком. На что Вам хватит фантазии, и что позволяют обстоятельства.
Наши ассоциации и наблюдения по теме:

Кто сказал, что забивать гвозди - не женское дело? Наши женщины все могут - и коня на скаку остановить, и в горящую избу войти. А уж гвозди и шурупы, вообще - пара пустяков. А чтобы дамам было приятнее заниматься этими "милыми" домашними хлопотами, существует вот такой гламурный наборчик инструментов.

Абсолютно неженское это дело - спасать Вселенную от глобальной катастрофы, пусть даже виртуально! Зато какое чувство самодостаточности! Мужчины - воины, и это не зависит ни от возраста мужчины, ни от его положения, ни даже от того, где происходит сам процесс. Даже у монитора любимого компьютера:)
Jozzi N
Говорят, настоящий мужчина стремится в жизни сделать, как минимум, три важные вещи: посадить дерево, вырастить сына и, конечно же, построить дом.
Гуцульский танец "Аркан". Исполняя его  вокруг огня в горах, молодые мужчины словно демонстрировали свои силу, ловкость, дисциплинированность. Даже сейчас во время современного выступления фольклорных коллективов со сцены идет невероятная энергетика.
Чемпион мира с пауэрлифтинга помогает сыну во время тренировки. Глядя на них понимаю, что девушкам здесь нечего делать. Но оказываюсь неправа. 
Эту красивую нежную девушку муж, кстати тоже чемпион, готовит к первым ее соревнованиям с жима штанги лежа. Где она стала победителем в своей весовой категории.
Никогда не понимала удовольствия от рыбалки  - стоишь часами, медитируешь на поплавок... Видимо, это что-то недоступное моей женской сущности :)

"Неженские кадры" от приглашенных фотографов
У нас на Дону ловится особенная, своя тараночка. Собственного посола -она просто необыкновенная.
А в сочетании с крафтовым пивным напитком - отличный компаньон в дружеских посиделках.
Готовить плов из баранины,  по-восточному, это по-настоящему не женское дело.
Мужу очень по душе этот  магический процесс. Топорики и ножи разделки мяса, специальный рис, глиняная посуда  для подачи вкуснейшего плова...все это сдобренное мужским юмором и теплой компанией, ароматом зиры и дымка.
– Ты куда?
– В гараж.
– Надолго?
Счастлив мужчина, у которого есть гараж! Если гаража нет – это плохо, потому что тогда его уход из дома – просто побег.  Гараж для мужчины, это нечто большее, чем место хранения автомобиля. Это, помимо занятий автомобилем, посиделки с друзьями, шашлык, пиво, переночевать... В общем, место, где можно отдохнуть.
(Отрывок взят отсюда: http://pogovorim.mirtesen.ru/blog/43732903906/CHto-dlya-muzhchinyi--—-garazh)

Ждем Ваших фото. Вдохновения и хорошего настроения!

4 комментария :

  1. Девочки, какой классный пост получился. Фотографии просто супер! Эх, жаль у меня не получилось в этот раз покреативить вместе с вами. Желаю нашим читателям удачных кадров.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Аня! Классная подборка у нас получилась, разноплановая.
      Ничего, в следующий раз :)

      Удалить
  2. Великолепные фотографии! Ваши работы от поста к посту становятся все лучше и интереснее!

    ОтветитьУдалить
  3. Девочки, я одну ссылку не правильно разместила, удалите, пожалуйста.

    ОтветитьУдалить


Всегда рады Вашим отзывам!
Если не знаете, как опубликовать свой комментарий:
- выберите - комментировать как: - имя/url.
- напишите имя и текст отзыва (url необязательно, может быть адрес страницы соцсети)
Если есть почта на Gmail, можно использовать свой профиль.
Спасибо!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...