вторник, 15 сентября 2015 г.

Познакомимся поближе. Анна Демакова

Привет всем фотолюбителям! Сегодня в нашем блоге праздник - День Рождения отмечает один из наших Фотографов, талантливый, интересный и разносторонне творческий человек - Аня! Наша команда от всего сердца поздравляет дорогую коллегу с ее праздником!
Аня, мы желаем тебе огромного и неиссякаемого вдохновения в творчестве, креативных и интересных идей, обязательной их реализации. Пусть у тебя всегда будет хорошее настроение, пусть радуют люди вокруг, а обстоятельства всегда будут на твоей стороне. Пусть жизнь для тебя цветет яркими красками эмоций и впечатлений! Мы очень рады, что ты творишь с нами и надеемся, что это сотрудничество продлится еще долго-долго :)
И по сложившейся уже традиции именинника в его праздник ждет пресс-конфренция из вопросов ДК. Давайте почитаем, что нам рассказала Аня, а так же посмотрим чудесные фотографии, сделанные ее рукой. 


Катя Вуколова:
- Аня, что тебя вдохновляет?

Аня (Анна Демакова):
- Катя, спасибо за вопрос. Меня вдохновляют творческие люди. С ними интересно дружить, общаться и творить. Среди моих знакомых и друзей есть музыканты, фотографы, народные мастера. Общаясь с ними заряжаюсь энергией, рождаются новые идеи, хочется летать )))) А еще меня вдохновляет музыка и в зависимости от темпа, ритма, стиля меняется направление вдохновения ))) Люблю хорошую стильную музыку.
Лиля (Africa):
- Почему ты выбрала камеру именно той фирмы, которая у тебя сейчас, а не какую-то другую? На чем основывался твой выбор - советы знакомых, личный опыт работы с камерой такой же фирмы в прошлом, отзывы в интернете?

 Аня (Анна Демакова):
- А вот не скажу )))). Правда, я не знаю почему именно эту камеру выбрала. На тот момент я просто хотела что бы у меня была хороший фотоаппарат, не "мыльница", потому что сын мечтал о зеркалке, вот я и решила осуществить его мечту. У меня друг фотограф, я к нему за помощью обратилась. У него Canon и он мне порекомендовал эту марку. Я купила. И только спустя время узнала, что у каждой марки фотоаппарата свои настройки, свое качество изображения. Обратила внимание, что у многих моих знакомых фотографов именно Canon. Но спосить, почему именно эту марку они предпочли, не догадалась ))) Лиля, теперь обязательно спрошу ))).
Наташа (Jozzi N):
- Аня, в каком жанре тебе больше всего нравится фотографировать и почему?

Аня (Анна Демакова):
- Люблю фотографировать детей. Они такие живые, эмоциональные. Это  сложно - поймать ребенка в кадр. Но очень интересно ))) И еще люблю портреты, особенно крупноплановые )))) Не могу сказать почему. Просто нравится фотографировать людей. Иногда специально приглашаю друзей и снимаю их для себя. Так, как я их вижу. Они соглашаются, но не все фотографии им нравятся. Людям хочется выглядеть на фото красивыми, а мне нравится, чтобы они были живыми, настоящими ))))
Лиля (Kopusche4ka):
- Аня, расскажи как ты совершенствуешься в области фотографии? Посещаешь (или посещала) специальные занятия, может онлайн-курсы, читаешь полезные статьи, анализируешь работы известных мастеров фотографии?

Аня (Анна Демакова):
- Да, я училась на онлайн курсах, так как живые МК у нас в городе никто не проводит. Читаю статьи. Подписана на рассылки от профессиональных фотографов. Смотрю видео, слушаю вебинары. И еще я прошу знакомых их фотографировать. Мне кажется, что опыт это самый лучший учитель. А потом анализирую фотографии, выбираю лучшие. Вот так и учусь. 
Татьяна (deryabinka):
- Аня, а хотелось бы попробовать что-то новое, необычное? Мне больше интересно про фотографию, но вопрос так же и к другим сферам твоей жизни

Аня (Анна Демакова):
- Новое и необычное всегда интересно. Знаешь, я ведь консерватор по натуре и новое меня немного пугает. И прежде чем решиться на что-то новое и необычное, я долго думаю. Вот, например, я долго не могла решиться поехать за границу. Но в этом году съездила и теперь мне уже не страшно ))))) Так же и в фотографии. Никогда не фотографировала свадьбы. А тут пригласили, так как не нашли профессионального фотографа. На данном этапе это для меня ново и необычно. Но я решила попробовать. В общем, от нового и необычного я в итоге не отказываюсь )))
Татьяна (deryabinka):
- Фотографируешь ли ты за деньги или только для себя? Занимаешься ли фотографией профессионально или только в качестве хобби?

Аня (Анна Демакова):
- За деньги не фотографирую. Для меня фотография это хобби. Я сама прошу людей стать для меня моделью. Но бывают случаи, когда просят поснимать детей на празднике или взрослых на юбилее и я не отказываюсь. Но никогда не говорю о цене. Если человек считает нужным оплатить мой труд, он это делает, если нет, я не огорчаюсь. В любом случае я получила удовольствие и дополнительную практику. Возможно это и не правильно. Но это моя позиция. Когда будет достаточный уровень, тогда, возможно, буду фотографировать за деньги.
Юля (Lysulka): Аня, с Днем рождения! :-)
Ты у нас очень активный член команды фотоблога. Приятно творить вместе с Тобой. Заметно, что сама постоянно развиваешься в разных направлениях и помогаешь нашим читателям в этом.
Где берешь столько энтузиазма, идей и времени? Так держать!

Аня (Анна Демакова):
Юля, постараюсь ответить на твой вопрос покороче))). Четыре года назад в моей жизни произошло событие, которое перевернуло мой прежний мир. Событие печальное, большое горе. Но Бог (я верующий человек) дал мне сил с этим справиться. Я не могу изменить то, что случилось, но могу изменить свое отношение к этому и свою жизнь. Ведь вокруг много интересного: люди, города, страны. И я решила жить и каждую минуту использовать по максимуму. Не зацикливаться на плохом, верить в хорошее, радоваться каждому дню, с благодарностью принимать все, что со мной происходит. И я думаю, что именно такая позиция помогает мне не стоять на месте, творить, вдохновляться и развиваться. Жизнь прекрасна не смотря ни на что.
Девочки, спасибо большое за поздравления! Я очень рада, что однажды зашла на страничку этого блога и так получилось, что попала к вам в команду. Мне хочется работать вместе с вами, расти и развиваться )))). Как здорово, что вы есть!!!

4 комментария :

  1. Присоединяюсь к поздравлениям! Анна, с днем рождения и всего самого наилучшего!
    Очень приятно познакомиться поближе! Нашла много общего и во взглядах на фотографию и в жизненной позиции.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое за поздравления и за похвалу! Будем друзьями!

      Удалить
  2. Аня, с Днем рождения! Счастья тебе, радости и вдохновения!
    Ты права, жизнь прекрасна не смотря ни на что. Пусть в твоей жизни будет только хорошее!

    ОтветитьУдалить


Всегда рады Вашим отзывам!
Если не знаете, как опубликовать свой комментарий:
- выберите - комментировать как: - имя/url.
- напишите имя и текст отзыва (url необязательно, может быть адрес страницы соцсети)
Если есть почта на Gmail, можно использовать свой профиль.
Спасибо!

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...